23.04.2024
°C
7
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

В День физкультурника горняки СУЭК провели отраслевую спартакиаду

В Шарыпово в минувшие выходные прошла традиционная летняя спартакиада угольщиков Сибирской угольной энергетической компании. Масштабные соревнования, объединившие более 120 участников, спортсмены СУЭК посвятили двум значимым датам – Дню физкультурника и Дню шахтера, который работники горнодобывающей промышленности страны будут отмечать в последнее воскресенье августа.

Летняя спартакиада прошла уже в девятнадцатый раз. На основных спортивных аренах Шарыпова – стадионе "Энергия" и спорткомплексе "Сибирь" – угольщики соревновались в восьми видах спорта: мини-футболе, волейболе среди мужчин и пляжном волейболе среди женщин, легкоатлетической эстафете, перетягивании каната, гиревом спорте и шашках. За звание сильнейших боролись пять команд: разрезов "Бородинский имени М.И. Щадова", "Березовский" и "Назаровский", сборная сервисных предприятий из Бородино – Погрузочно-транспортного управления и Ремонтно-механического завода, а также команда АО "СУЭК-Красноярск".

"Гостеприимная Шарыповская земля рада принимать представителей шахтерской профессии на наших спортивных объектах, – приветствовала участников спартакиады глава Шарыпово Наталья Петровская. Кстати, нынешние соревнования впервые проводились в городе, а не на базе отдыха за его пределами. В связи с этим Наталья Петровская выразила пожелание, – надеюсь, что новая традиция, заложенная СУЭК, когда шахтерская спартакиада становится настоящим общегородским праздником, будет продолжена в будущем. Желаю спортсменам честной бескомпромиссной борьбы, спортивного азарта и удачи".

Как отметил генеральный директор АО "СУЭК-Красноярск" Андрей Федоров, спартакиада является для красноярских горняков важным объединяющим мероприятием. "Такие соревнования позволяют почувствовать, что мы – одна Компания, одна команда, одна большая семья, и в то же время "заражают" представителей разных предприятий духом соревновательности, который очень важен для нас, потому что позволяет добиваться высоких показателей как на спортивных площадках, так и на производственных", - подчеркнул Андрей Федоров. Действительно, накануне Дня шахтера горняки соревнуются не только в спорте – на всех предприятиях в начале августа в СУЭК объявлена Трудовая вахта, задача которой – достичь максимальных показателей на различных видах работ.

Итогом спортивного соперничества стала победа команды Бородинского разреза. Второе место – у хозяев спартакиады, горняков Березовского разреза, бронза – у сборной сервисных предприятий ПТУ и РМЗ.

Завершился праздник большим концертом: красноярских спортсменов-горняков с завершением XIX спартакиады угольщиков, а всех жителей Шарыпова – с наступающим Днем шахтера поздравила группа "Яхонт".

Добавим, развитие физкультуры и спорта входит в комплексную корпоративную программу Сибирской угольной энергетической компании "Здоровье". На многих предприятиях СУЭК в крае сегодня есть собственные тренажерные залы, организовано посещение сотрудниками городских спортивных объектов – тренажерных, спортивных и фитнес-залов, бассейнов, дважды в год проводится – зимой и летом – проводится краевая спартакиада угольщиков, на высоком уровне поставлена работа по пропаганде и сдаче норм комплекса ГТО.

Ближайшим спортивным событием для краевых угольщиков станут межрегиональные соревнования по футгольфу, новому виду спорта, очень доступному и азартному, который СУЭК продвигает в регионах присутствия при активном участии президента Федерации футгольфа России, спортсмена и общественного деятеля Николая Валуева. Турнир пройдет в Кемеровской области.



Мы в популярных социальных сетях