29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Привокзальная площадь станции Ачинск обновится к октябрю

На станции Ачинск благоустраиваются платформы, перрон и привокзальная площадь.

В настоящее время с западной и восточной стороны вокзала (выход к городу)  обустраиваются парковки, в том числе, оборудуются специальные места для маломобильных пассажиров.

Для информирования людей с ограниченными возможностями о доступном и безопасном передвижении предусмотрены тактильные мнемосхемы, они будут установлены возле парковок и перед входом в вокзал. На платформах укладывается тактильная плитка. Для подъема и спуска строится пандус, дублирующий лестницу.

Большой объем работ выполняется по расширению парковой зоны. Еще весной на привокзальной площади была произведена обрезка деревьев, которые сейчас сформировали красивую крону. В данный момент специалистами проводится выравнивание участка, – на нем будет разбит газон, уложена дорожка из тротуарной плитки, установлены лавочки.

Обновление привокзальной территории станции Ачинск планируется завершить к октябрю. Общая площадь ремонтных работ составляет около 10 тыс. кВ. м.

Отметим, что значительную часть работ по благоустройству городской территории у железнодорожного вокзала выполняет и администрация Ачинска. Чтобы привокзальная площадь была удобной и красивой, ремонтные работы проводятся по единому, согласованному плану.



Мы в популярных социальных сетях