29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Перед началом осенне-зимнего периода энергетики получили новую спецтехнику

Энергетики ФСК ЕЭС продемонстрировали возможности новой спецтехники, пополнившей автопарк Красноярского предприятия МЭС Сибири перед сезоном максимальных нагрузок.

Новые вездеходы повысят оперативность доставки специалистов и оборудования к местам проведения аварийно-восстановительных работ, что обеспечит дополнительную надежность работы магистральных электросетей в Красноярском крае.

 

В ведение предприятия поступил гусеничный снегоболотоход ТГМ 21, который может передвигаться как  по бездорожью и заболоченной местности, так и по глубокому снегу. Вездеход полностью адаптирован к сложным почвенным и погодным условиям Сибири.

 

Для проведения длительных выездных ремонтных или монтажных работ энергетики получили бригадную машину высокой проходимости на базе автомобиля «Урал». Кузов-фургон машины сочетает бытовое помещение и грузовой отсек. Бытовой отсек позволяет отдыхать и принимать пищу бригаде из нескольких человек, а в грузовой части размещается мастерская, оборудованная для проведения мелкого ремонта. 

 

В этом году предприятия ФСК ЕЭС в Сибири получат 21  транспортное средство. В основном, это автотранспорт высокой проходимости, используемый для доставки ремонтного персонала и такелажа к месту работы, обеспечения бытовых условий и проживания.

 



Мы в популярных социальных сетях