18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Счетная палата Красноярского края проверила закупочную деятельность Краевого дворца молодежи и Центра международных и региональных культурных связей

На заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрен отчет Счетной палаты Красноярского края о результатах контрольного мероприятия «Проверка эффективности использования средств, направляемых на закупку товаров, работ и услуг КГАУ «Краевой дворец молодежи» и КГАУК «Центр международных и региональных культурных связей».

Как отметила в своем выступлении аудитор Елена Кнор, краевые государственные автономные учреждения осуществляют закупочную деятельность по Федеральному закону N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Проверка Счетной палаты края показала, что доля закупок с единственным поставщиком составила у КГАУ «Краевой дворец молодежи» 72%, у КГАУК «Центр международных и региональных культурных связей» - 99%. Выявлены недостатки при определении и обосновании начальной максимальной цены договоров, факты не применения конкурентных способов закупок и их дробление, а также нарушения порядка приемки товара.

Информация о допущенных учреждениями нарушениях передана в Управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях