18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Забайкальская журналистка выиграла конкурс «Сибирь.ПРО» с материалом о профилактике детского электротравматизма

В Новосибирске состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».

МРСК Сибири (входит в группу компаний «Россети») выступила генеральным партнером этого проекта, а руководитель компании Виталий Иванов лично вручил награду победителю в учрежденной энергетиками номинации — «ПРО свет».

Награда в номинации «ПРО свет» вручается за материалы о развитии электросетевого комплекса регионов Сибири: о строительстве новых энергообъектов, внедрении инновационных решений, подготовке к цифровизации сетей, значении электросетевого хозяйства для экономического и социального развития регионов, профилактике травматизма на энергообъектах.

В финальный этап голосования вышли пять авторов, победу одержала журналист «Забайкальского информационного агентства» Елена Хзанян. Ее работа «Трансформаторные подстанции – не место для игр» и получила признание жюри. Елена вместе со своей подопечной — школьницей Амалией Пешковой — создала программу, в которой забайкальские подростки простым языком рассказывают своим ровесникам о правилах электробезопасности. Материал был подготовлен в мае 2018 года и демонстрировался на телеканале перед летними каникулами, когда дети проводят много времени на улице, в том числе вблизи энергообъектов.

«Благодаря конкурсу «Сибирь.ПРО» мы получили десятки работ о развитии отрасли, строительстве объектов, героях-энергетиках — прекрасные журналистские материалы, которые получили высокую оценку экспертного сообщества. Но победила работа, которая была посвящена профилактике детского травматизма и отличалась от других нестандартным подходом, креативом. Это очень важная, серьёзная и болезненная тема. Помощь СМИ и общественности в профилактике детского электротравматизма — бесценна, она позволяет сохранить здоровье и жизни наших ребятишек. Мне очень понравился формат материала, в котором раскрыта эта непростая тема, поэтому я от всей души поздравляю Елену с заслуженной победой!», — сказал в ходе церемонии Виталий Иванов.

Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе. На конкурс в 2018 году было представлено 766 заявок. Девиз проекта – «Власть, бизнес, СМИ: партнерство во имя стабильности и процветания Сибири!». Конкурс «Сибирь.ПРО» посвящен ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. За двенадцать лет реализации проекта в нем приняли участие около 600 средств массовой информации и более 3000 авторов печатных изданий, журналистов электронных СМИ и информационных агентств. Все эти годы номинации конкурса отражали основные государственные приоритеты и задачи, которые стоят перед государством и обществом.



Мы в популярных социальных сетях