19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

ОАО «РЖД» назначит дополнительные поезда и электрички для обслуживания зимней Универсиады в Красноярске

Вопросы подготовки железнодорожной инфраструктуры к транспортному обслуживанию участников и гостей XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске обсуждались на совещании под руководством генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозёрова.

«В соревнованиях примут участие более 3 тыс. спортивных делегатов из 50 стран, ожидается до 200 тыс. зрителей. Перед нами стоит традиционная задача обеспечить безопасные и качественные перевозки болельщиков. Все работы должны быть выполнены качественно и вовремя: подготовка вокзальных комплексов и объектов пригородной инфраструктуры, обеспечение транспортной безопасности», – сказал Олег Белозёров.

В транспортном обеспечении Универсиады будут задействованы 23 пары поездов дальнего следования и 79 пар поездов пригородного сообщения, включая 10 пар дополнительных пригородных электропоездов в период спортивных состязаний.

Кроме того, в рамках подготовки к Зимней универсиаде-2019 будут обновлены 10 остановочных пунктов «городской электрички» в Красноярске, а также реконструированы вокзальные комплексы Красноярск и Абакан. На вокзалах к началу студенческих соревнований будут установлены электронные очереди в билетные кассы, внедрена централизованная система информирования пассажиров, обновлена система безопасности (охранное телевидение, сигнализация, досмотровое оборудование) и автоматизированные системы пожаротушения, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Ранее между ОАО «РЖД» и АНО «Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в целях обеспечения транспортного обслуживания участников и гостей спортивных состязаний.

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.



Мы в популярных социальных сетях