19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

«Красноярскэнерго» провел инновационный урок энергобезопасности

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») — «Красноярскэнерго» впервые провел урок энергобезопасности в инновационном формате. Партнером занятия выступил Красноярский детский технопарк "Кванториум".

Уроки энергобезопасности «Красноярскэнерго» проводит регулярно. Однако в этот раз ребята не только узнали основные правила безопасного обращения с элекроприборами и энергообъектами, но и поучаствовали в интерактивном представлении, рассказывающем о принципах работы электрического тока. Принципы работы электроэнергии были проиллюстрированы на примере катушки Тесла.

«Это очень важное направление деятельности для нашей компании. Мы работаем над снижением травматизма – как детского, так и взрослого. Проходят годы, ребенок взрослеет, но привитые сейчас культуры обращения с электрическим током останутся с ним, и возможно, он потом передаст их и своим детям», – прокомментировал заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля «Красноярскэнерго» Евгений Нор.

Положительную оценку мероприятие получило и от руководства Красноярского детского технопарка "Кванториум".

«Мы обучаем детей как традиционной энергетике, так и альтернативным источникам энергии. Конечно, мы рады установлению партнёрских отношений с одним из крупнейших предприятий, которые занимаются традиционной энергетикой – МРСК Сибири. Они нам предложили провести очень полезное для наших детей мероприятие, и мы их с удовольствием здесь приняли его на своей площадке», - прокомментировал генеральный директор «Кванториума» Сергей Кениг​.



Мы в популярных социальных сетях