24.04.2024
°C
4
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Заполярный филиал компании «Норникель» - победитель конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-Сибирь»

20 ноября в Новосибирске на Форуме Доноров состоялось награждение победителей первого регионального конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности-Сибирь».

Одиннадцать лет Ассоциация крупнейших в России грантодающих и благотворительных организаций Форум Доноров проводит совместно с сетью PwC и деловой газетой «Ведомости» исследование и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности». В этом году впервые организаторы решили сосредоточить свое внимание на благотворительной деятельности бизнеса в регионах.  В конкурсе приняли участие 20 компаний из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской областей, Красноярского, Алтайского края и других регионов.

Победителем первого регионального конкурса «Лидеры корпоративной благо­твори­тель­ности-Сибирь» стал Заполярный филиал компании «Норникель». На втором – АО НПК «Катрен», на третьем - Сибирский филиал ПАО «МегаФон».

Первое место в номинации за лучшую программу, способствующую развитию местных сообществ, члены жюри также присудили Заполярному филиалу компании «Норникель». На втором месте АО «СУЭК-Красноярск» и  замыкает тройку лидеров Сибирский филиал ПАО «МегаФон». 

Члены жюри оценивали целеполагание, принципы выделения бюджета, информационное освещение, использование оценки эффективности и другие аспекты корпоративной филантропии. По их мнению,  компании - победители продемонстрировали наиболее системный подход к управлению корпоративной благотворительностью.

Член жюри конкурса,  управляющий по корпоративным вопросам в Сибири и на Дальнем Востоке ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» Дмитрий Шарков отметил: «Проведение конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» впервые на региональном уровне очень своевременно, поскольку показывает не только масштаб и тиражируемость благотворительных программ, но и глубину их проработки».



Мы в популярных социальных сетях