19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Сохранение экологического баланса на нефтяных месторождениях - важное направление деятельности «РН-Ванкор»

5 декабря  в Сибирском Федеральном университете  прошла конференция «Устойчивое развитие Красноярского края. Экологические итоги 2018 года». На конференции о своей работе в области экологии отчитались представители министерства экологии Красноярского края, природоохранной прокуратуры региона,  общественных организаций, а также представители крупнейших   промышленных компаний, работающих  в регионе.   

Начальник управления  охраны окружающей среды ООО «РН-Ванкор» Юрий Выходцев  в своем докладе  отметил, что сохранение экологического баланса на территории присутствия  компании является актуальным и важным направлением деятельности,  которому  уделяется  приоритетное внимание.  

«На нашем предприятии внедрена политика НК «Роснефть»  в области охраны окружающей среды. Мы  соблюдаем все  требования законодательства  по  сохранению  благоприятной  окружающей  среды и биологического разнообразия на территории присутствия, - отметил Выходцев.  - Наша политика – это нетерпимость к экологическим рискам  и инновационные внедрения  экологических технологий, преемственность и последовательность при достижении целей и задач в области охраны окружающей среды».

«РН-Ванкор»  активно внедряет новейшие технологии и проводит постоянный мониторинг состояния окружающей среды, ведет производственный и экологический контроль.  На территории  Ванкорского месторождения регулярно проводятся  компенсирующие природоохранные мероприятия. Как рассказал  начальник управления  охраны окружающей среды ООО «РН-Ванкор», компания строит  новые объекты природоохранной инфраструктуры, ведет  последовательную рекультивацию нарушенных  земель.  Ванкорский проект отличается  высоким уровнем технологий, применяемых на объектах газовой программы, в  том числе предусматривающий максимальный объем полезного  использования попутного нефтяного газа. Сегодня этот  показатель составляет уже более 95% и является одним  из самых высоких в стране. «Данные  мониторинга показывают, что за годы разработки Ванкорского  месторождения,  исходные  фоновые значения  характеризующие состояние атмосферы и почвы, водных объектов не изменились и экологическая обстановка на территории месторождения и сопредельных территорий находится в пределах нормы. Это лучшее доказательство эффективности  решения в области охраны окружающей среды, которые применяются на Ванкоре», - подытожил Юрий Выходцев.



Мы в популярных социальных сетях