24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край лидер по объему природоохранных мероприятий в России

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала на своем официальном сайте очередной «Национальный экологический рейтинг регионов РФ» по итогам осени 2018 год. Также этот рейтинг был представлен директором природоохранных программ «Зеленого патруля» Романом Пукаловым на экологической конференции «Устойчивое развитие Красноярского края. Экологические итоги 2018 года».

Как отмечается в материалах, опубликованных на сайте  общественной организации, лидирует  в рейтинге  Тамбовская область. На втором месте Алтайский край и замыкает тройку лидеров Республика Алтай.  Красноярский край пока находится на 77 месте, но как отметил в беседе с корреспондентом НИА-Красноярск  Роман Пукалов: «Есть все предпосылки к тому, что экологический рейтинг Красноярского края будет расти. Если в Норильске мы видим реальные улучшения, то  в Красноярске эти улучшения пока постепенные».

Красноярский край по показателю природоохранные мероприятия является  одним из самых лучших в России.  «По объему финансовых мероприятий Красноярский край на первом месте. Такого уровня и объема финансирования природоохранных мероприятий, которые  в настоящее время осуществляются в Норильске  по закрытию никелевого завода, модернизации Надеждинского металлургического завода, Медного завода, запуска серного проекта  в  истории России еще не было», - отметил Пукалов.



Мы в популярных социальных сетях