20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

СУЭК инвестирует в цифровизацию производства 2 млрд рублей

Объем инвестиций Сибирской угольной энергетической компании(СУЭК) в цифровизацию производства составит 2 млрд рублей до 2023 года. Такие данные со ссылкой на заместителя директора по производственным операциямАО "СУЭК" Сергея Волкова приводит информационное агентство ТАСС.

"Инвестиции будут направлены на внедрение нового оборудования", - сказал Сергей Волков на VIII Всероссийском молодежном научно-практическом форуме "Горная школа". Он уточнил, что сегодня специалисты совершенствуют системы безопасности сотрудников компании, в частности, системы по позиционированию людей в шахтах. "Умной" становится система контроля за добычей полезного ископаемого, идет цифровизация деятельности, связанной с охраной природы.  

Также СУЭК опробует в работе беспилотные самосвалы. "Такой эксперимент сейчас идет на разрезах в Хакасии, планируется проведение эксперимента на Ургальском месторождении угля в Хабаровском крае", - пояснил Сергей Волков. 

Цифровизация горнодобывающего предприятия стала основной темой VIII Всероссийского молодежного научно-практического форума "Горная школа". Это ведущий коммуникационный и образовательный проект для молодых работников горнодобывающего сектора России. Его участниками в текущем году стали 130 молодых работников СУЭК из Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, Кузбасса, Республик Бурятия, Хакасия и из Москвы. 

Традиционно форум проходит в соревновательной форме, он стартовал 11 июля в Хабаровском крае, сегодня его работа завершится подведением итогов. 



Мы в популярных социальных сетях