25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Белые медведи российских зоопарков получили новые игрушки от компании «Роснефть»

Специалисты компании «Роснефть» совместно с «Обществом дикой природы»  и дивногорским предприятием «ТехПолимер» впервые в России разработали  и изготовили специальные игрушки для белых медведей, которые находятся под опекой Компании во всех зоопарках страны.

Для разнообразия среды обитания арктических хищников в вольерах были изготовлены 64 игрушки из особо прочного пластика двух видов: сборно-разборный «шар» и «цилиндр».

При разработке игрушек специалистами был проведен анализ среды обитания белых медведей в зоопарках, а также выполнены  научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Все изделия выполнены из экологически чистых материалов и абсолютно безопасны для животных. Первая партия игрушек уже доставлена  для 35 медведей в 16 зоопарках России. Первыми их  получили  питомцы красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей», где содержатся спасенные «Роснефтью» медведицы из Норильска и с острова Диксон.

Стоит отметить, что игрушки для  полярных обитателей российского   производства изготовлены специалистами дивногорской компании «ТехПолимер». Игрушки отвечают всем экологическим  требованиям  и их стоимость при сопоставимом качестве в 3 раза ниже зарубежных аналогов.

Как отметил коммерческий директор группы компаний «ТехПолимер» Алексей Семенов: «изготовленные нами игрушки  предназначены именно  для животных в зоопарках. Это уникально для России и  ничего подобного  в нашей стране  пока не производится».

По словам директора парка флоры и фауны «Роев ручей» Андрея Горбань, «медведи - одни из самых умных животных, и им очень важно, чтобы было какое-то занятие, головоломки, какое-то движение.  Это очень сложный продукт, и конечно его появление было бы невозможно без компании «Роснефть», это наши идейные вдохновители, и люди, которые всё время помогают нам».

Ответственная социальная и экологическая политика – одно из ключевых направлений работы  «Роснефти» и предприятий компании, работающих в Красноярском крае.   Так в поле  заботы и внимания  Восточно-Сибирской нефтегазовой компании   находятся  и  северные олени. Совместно с Сибирским Федеральным университетом компания   реализует социально-экологический проект «Эвенкийский олень».



Мы в популярных социальных сетях