25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергетики помогли детям собраться в школу

Сотрудники Красноярского филиала «Россети Сибирь» и бойцы студенческого энергоотряда приняли участие в благотворительной акции «Добрый автопробег».

Энергетики Россети Сибирь совместно с представителями других крупных компаний приезжали в разные районы Красноярска и вручали подарочные наборы к 1 сентября будущим первоклассникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В каждом пакете – канцелярские принадлежности и другие необходимые в школе вещи.

Встречи сопровождались праздником и танцами, главным героем которых стал символ компании «Россети Сибирь» - ростовая кукла Электренок. Юные гости и их родители были очень довольны и благодарили организаторов за акцию.

Инициатором «Доброго автопробега» является молодежный центр «Свое дело». Акция проходит с 2012 года. Компания «Россети Сибирь» поддерживает эту инициативу второй год подряд.

«Добрый автопробег» - это важная акция для ребятишек из малообеспеченных семей, реальная помощь тем, кто в ней нуждается. Цель акции – повышение социальной корпоративной ответственности молодёжных советов предприятий Красноярска. Мероприятие приурочено к всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Молодёжный центр «Свое дело» выражает благодарность компании «Россети Сибирь» и всем организациям-участницам автопробега за помощь в подготовке и проведении этой благотворительной акции» – прокомментировала директор молодежного центра «Свое дело» Арина Матвеева.

Колонна «Россети Сибирь» в составе автопробега была необычной: в ней был задействован электромобиль. Таких машин в Красноярске на сегодня всего около 50. Этим компания стремилась продемонстрировать заботу не только о школьном благополучии детей, но и об окружающей среде в городе, где этим ребятам предстоит жить.



Мы в популярных социальных сетях