25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Региональная Служба занятости продолжает оснащать рабочие места для инвалидов

В этом году в крае при содействии службы занятости планируется оборудовать 37 новых рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Данные мероприятия предусмотрены государственной программой Красноярского края «Содействие занятости населения».

В рамках программы работодатели приобретают компьютерную технику, офисные столы и стулья, ортопедические кресла, шкафы для документов, системы видеонаблюдения и прочее оборудование. Служба занятости компенсирует затраты на оснащение рабочих мест.

Так, при создании рабочего места у индивидуального предпринимателя в Бирилюсском районе для станочника-распиловщика приобретены специализированные торцовочный станок и стол.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе Большемуртинского района купили компьютерную технику специалисту-делопроизводителю.

В Канске в учебный центр «Канский» соискатель трудоустроен плотником, для него приобретены специализированные фрезерный, рейсмусовый, точильный станки, отрезная пила и набор инструментов.

При подборе сферы и вида деятельности для граждан с инвалидностью служба занятости населения учитывает их профессиональный опыт, образование, навыки и умения, а также рекомендуемые виды труда согласно индивидуальным программам реабилитации (абилитации).

Отметим, согласно рейтингу Минтруда России краевая служба занятости – лидер среди регионов страны по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее об услуге можно узнать на Интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях