20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Сеть «Губернские аптеки» - победитель конкурса «Лучший ЭДО России и СНГ 2019»

Определены победители конкурса «Лучший ЭДО России и СНГ 2019». В номинации «Лучший электронный документооборот в корпоративном управлении» победу одержали сразу две компании - X5 Retail Group и «Губернские аптеки». Как отмечают организаторы: «по итогам обсуждения приняли решение наградить двоих победителей, так как проекты по масштабу абсолютно разные, но достойны высшей оценки».

Особое внимание жюри конкурса обращало на следующие показатели: сроки внедрения проекта, охват документооборота, достигнутый эффект от внедрения, инновационные инструменты, которые использовались, и др.

В беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» руководитель управления делами АО «Губернские аптеки» Ольга Бойко сообщила, что внедрение электронного документооборота на предприятии завершилось летом этого года. И представленный на конкурс проект «Логика СЭД», действительно, является в своем роде уникальным.

В частности, на предприятии была реализована интеграция между двумя ПО: «Логика СЭД» и «1:С Бухгалтерия»; автоматизация оценки и контроля благонадежности контрагентов; штрихкодирование документов и прочие удобные опции для пользователей.

«У нас большая сеть со структурными подразделениями по всей территории Красноярского края, и соответственно большой документооборот. Только договоров – более 5 тысяч. И нужно вовремя отследить, чтобы они вернулись с подписания от контрагента, что документы актуальны на настоящий момент, что по ним проводятся платежи. Сейчас это делает система автоматически. Очень удобно», - говорит Ольга Бойко. 

Руководитель департамента также отметила, что сеть «Губернские аптеки» постоянно расширяется, открываются новые подразделения. Что, как правило, влечёт за собой увеличение численности персонала, задействованного в документообороте. Но, благодаря оптимизации внутренних процессов документооборота, этого удалось избежать.

«Для нас важна экспертная оценка деятельности предприятия в части внутреннего документооборота. Удалось подтвердить, что «Губернские аптеки»  - в тренде общероссийского развития ЭДО. Мы считаем проект «Логика СЭД» успешным и перспективным для дальнейшего развития и готовы поделиться полученным опытом», - подытожила Ольга Бойко.

В других номинациях победителями стали известные в России компании: «Полюс», «Schlumberger», «Красцветмет», «НЛМК Центр корпоративных решений», «Киви».

Церемония награждения победителей конкурса состоится 24 октября в Москве в рамках XI форума «Внутренний и внешний ЭДО».



Мы в популярных социальных сетях