19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Коммунальщики будут работать до полного устранения аварии. Теплоснабжение дома Ленинского района обещают вернуть до конца дня

В ночь с 21 на 22 октября в Красноярске на перекрестке ул. Мичурина и Волгоградская произошла коммунальная авария. В частности, ночью в районе дома №14 по ул. Волгоградской произошёл прорыв трубы горячего водоснабжения, в результате чего под землю ушел припаркованный на тротуаре легковой автомобиль.

Как прокомментировала начальник управления по внешним связям Красноярского филиала СГК Ольга Леонова, в настоящее время на месте работают специалисты Красноярской теплотранспортной компании. Они извлекли автомобиль из провала и  приступили к устранению повреждения.

В результате порыва без отопления остались 26 домов в Ленинском районе. «Горячая вода в дома подается по резервной схеме. Порыв трубопровода планируется устранить до конца дня. Для этого коммунальщикам нужно будет заменить поврежденный участок трубы. Работы не прекратятся до полного восстановления теплоснабжения».  

Кроме того, в СГК прокомментировали ситуацию с автомобилем пострадавшим в связи с коммунальным ЧП: «Теплосети застрахованы, поэтому хозяину автомобиля провалившегося в яму будет выплачена компенсация, установленная в законном порядке. В настоящий момент с ним проведена вся необходимая разъяснительная работа».

До завершения работ на трубопроводе, участок улиц Волгоградской от дома №16 до перекрестка с
улицей Мичурина будет перекрыт.

Напомним, ранее сообщалось, что ЧП привело к утреннему коллапсу на Мичурина. 



Мы в популярных социальных сетях