20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские энергоотряды представляют регион на всероссийском слете

Студенческий энергетический отряд Красноярского филиала Россети Сибирь вылетел в Москву для участия во Всероссийском слете энергоотрядов холдинга Россети.

Выбор красноярских студентов в качестве участников торжественной церемонии – это оценка качества работы бойцов на протяжении трудового сезона 2019 года. Студотряд филиала вошел в ТОП-18 лучших по стране.

Мероприятия продлятся до конца текущей недели. Ребят ждет Всероссийский конкурс профессионального мастерства, творческий фестиваль, спортивные состязания.

Энергоотряды действуют в регионе с 2013 года. За это время через них прошли почти 400 студентов, из которых более 60 в дальнейшем были приняты на работу. В седьмом сезоне летом 2019 года в работе отряда приняли участие 79 бойцов. На протяжении лета студенты осваивали работу энергетиков, участвуя, например, в ремонте трансформаторов и замене изоляторов. Бойцы изучали и новые технологии, применяемые в отрасли, как приложение «мобильный инженер». Кроме того, энергоотрядовцы активно участвовали в общественных мероприятиях, организованных филиалом: уроках энергобезопасности, благотворительной акции «Добрый автопробег» и многих других.



Мы в популярных социальных сетях