25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск попал в тройку лучших городов-мегаполисов для жизни с детьми

Эксперты портала Domofond проанализировали, в каких городах самые комфортные условия для проживания с детьми. Рассматривалось близкое расположение с домами детских площадок, школ, садиков и поликлиник. Комфортную среду в двух сотнях крупных городов жители оценивали по десятибалльной шкале. В  результате среднее значение по стране составило 6,6 балла.

Лидирующую позицию в рейтинге среди городов-мегаполисов заняла Москва. На втором месте Санкт-Петербург с показателем 7,4 балла. Закрывает тройку лидеров Красноярск – 7,2 балла.  

В последние годы власти Красноярска уделяют больше внимание созданию комфортной городской среды для молодых семей. Город прирастает новыми микрорайонами, проекты которых предусматривают создание всех инфраструктурных объектов  для будущих жителей  в шаговой доступности.  Одним из ярких примеров такого района является жилой комплекс «Ясный», строительство которого ведется в микрорайоне Солонцы-2.  ЖК «Ясный» - это комплекс, состоящий из 13 монолитно-кирпичный домов, который возводит  Красноярский краевой фонд жилищного строительства, строящийся в едином стиле на пересечении ул. Авиаторов и Северного шоссе. Новая современная инфраструктура жилого комплекса предусматривает все, что нужно для жизни в городе: два детских сада и школа, просторные дворы и зоны для отдыха, спортивные площадки и супермаркеты.

Социальные объекты в микрорайоне возводятся одновременно с квартирами. В частности, на территории района  возводится детский сад на 270 мест. Кроме того, запланировано  возведение общеобразовательной школы. Инфраструктура ЖК «Ясный» предусматривает два детских сада,  школу  и другие социально-значимые объекты. 

Также архитекторы и проектировщики детально продумали обустройство дворовых территорий. В частности, будет использована концепция «парк во дворе», предполагающая крупномерное озеленение, локации для отдыха и занятий спортом для детей и взрослых. Все придомовые территории будут оснащены игровыми зонами с тематическими элементами, а также скамейками для комфортного времяпровождения жителей.

Ознакомить с более подробной информацией о жилом  комплексе можно на сайте:  ясный24.рф (ссылка)

И получить подробную консультацию можно в офисе Фонда жилищного строительства по адресу: ул. 78 Добровольческой бригады, 7  и по телефону (391)291-19-91.



Мы в популярных социальных сетях