28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

К открытию навигации 2020 года обучение пройдут более 1400 сотрудников Енисейского пароходства

К открытию предстоящей навигации 1447 сотрудников Енисейского речного пароходства пройдут обучение,  аттестацию, дипломирование, тренажерную подготовку и повысят квалификацию.

Основными направлениями обучения плавсостава и береговых работников станут транспортная, экологическая и пожарная безопасность (в том числе для рабочих огнеопасных профессий); охрана труда и оказание первой медицинской помощи на судах речного флота; работа с опасными грузами; выполнение сварочных работ, дефектация корпусов судов и другие.

Предусмотрена также тренажерная подготовка по электронной картографии и использованию судовой радиолокационной станции на внутренних водных путях, обучение рядового и командного состава для работы в морских условиях.

105 сотрудников плавающего состава пройдут обучение для подтверждения рабочего диплома либо повышения в должности.

Затраты Енисейского речного пароходства на подготовку персонала  в межнавигационный период 2019-2020 составят более 7,3 млн. рублей. Еще 8,3 млн. руб. компания потратит на командировочные расходы, связанные с обучением.

Данные учебные мероприятия направлены на обеспечение эффективного выполнения производственных функций и обусловлены требованиями, предъявляемыми контрольными и надзорными государственными органами к аттестации персонала.



Мы в популярных социальных сетях