20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Россети Сибирь в Красноярском крае выстраивает эффективную работу с главами районов

Руководитель Красноярского филиала «Россети Сибирь» Максим Шитиков провел выездные встречи с главами Богучанского и Кежемского районов края. В ходе рабочего совещания в Кодинске участники обсудили вопросы взаимодействия между администрациями северных территорий края и энергокомпанией.

Как рассказал директор Красноярского филиала компании «Россети Сибирь» Максим Шитиков, основные проблемные точки касались повышения надежности энергоснабжения потребителей, в частности, взят на контроль вопрос по улучшению качества электроснабжения в поселке Недокура Кежемского района. В свою очередь, директор производственного отделения «Восточные электрические сети» Андрей Айзятов отметил, что уже разработаны мероприятия по измерению качества напряжения в этом кежемском поселке, что позволит в дальнейшем исключить технологические нарушения на сетях.

Также были затронуты темы дальнейшего развития электросетевого хозяйства, дополнительных услуг для населения, снижения энергопотерь и организации предстоящих работ в рамках ремонтной программы 2020 года. Обо всех плановых работах, связанных с ограничением электроснабжения, население будет проинформировано заблаговременно. Это очень важные направления, поскольку они напрямую связаны с повышением энергоэффективности хозяйственного комплекса отдаленных районов края. Взаимодействие компании и органов местного самоуправления по вопросам электроснабжения потребителей Кежемского и Богучанского районов будет продолжено.



Мы в популярных социальных сетях