28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Курагинском районе восстановят более 10 км дорожного покрытия

Как сообщили в краевом министерстве транспорта, в 2020 году на дорогах Курагинского района восстановят более 10 км покрытия.

Ремонт на дороге «Саяны» пройдет на двух участках. Работа здесь идет с 2018 года. В прошлом году дорожники отремонтировали покрытие и примыкания с 78 по 82 километр. Здесь также обустроили дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку. В этом году такую же работу проведут на участке с 59 по 63 километр. Завершить ремонт планируется до конца текущего года.

Дорога «Саяны» связывает Красноярск с южными и восточными районами края. Это важнейшая транспортная артерия протяжённостью около 400 км, которая считается региональным «дублёром» федеральной трассы Р257 «Енисей».

Ремонт автодороги Курагино – Черемшанка также разбит на два участка. Работа здесь началась в прошлом году. На 35 и 40 километрах отремонтируют дорожное покрытие переходного типа, проведут водоотвод, укрепят обочины, обустроят знаковую информацию. Работу на этих участках предполагается завершить до конца текущего года.

Курагино – Черемшанка пролегает через 10 населённых пунктов, поэтому движение здесь довольно интенсивное. Дорога популярна не только среди местных жителей, но и используется для нужд местных сельскохозяйственных и лесозаготовительных предприятий.

Отметим, работы на трассах «Саяны» и Курагино – Черемшанка пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в рамках нацпроекта в  этом году отремонтируют 76 объектов регионального и межмуниципального значения общей протяжённостью порядка 240 км. Объем финансирования составит около 2 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях