19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске ищут подрядчика для благоустройства улицы Ленина

Мэрия Красноярска объявила торги на проведение ремонта улицы Ленина. Для удобства работы аукцион разбили на несколько лотов, которые будут представлять собой несколько видов работ.


Первый из них уже появился на сайте госзакупок. Его стартовая цена – 20 миллонов рублей. На первом этапе работ подрядчики заменят бордюрный камень. 
Во второй лот включат остальные дорожные работы и благоустройство системы ливневой канализации. На аукционе его пока не опубликовали, он появится чуть позже. Его начальная цена составит около 140 миллионов рублей. 
Работы будут проводиться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». «В рамках работ планируется отремонтировать систему ливневой канализации и водостоков, укрепить основание дороги, отремонтировать заездные карманы (существующие), переложить два слоя асфальто-бетонного покрытия, обустроить дорожные информационные системы – нанести разметку, установить дорожные знаки, заменить светофоры», – сообщают в департаменте городского хозяйства. 
Кроме ремонта дороги, планируется и благоустройство улицы Ленина. Эти работы будет выполнять отдельный подрядчик. На улице обновят освещение, высадят деревья и газоны, отремонтируют брусчатку и установят новые остановочные павильоны.



Мы в популярных социальных сетях