18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Управляющую компанию в Черемушках оштрафовали на 30 тысяч за горы мусора во дворе

Директора УК «Новый вектор» наказали на 30 тысяч за несвоевременный вывоз мусора и захламленные контейнеры.

Жители дома №3 по улице Учумская неоднократно жаловались на переполненные мусорные баки. Сотрудники администрации Ленинского района несколько раз делали замечания управляющей компании, но директор «Нового вектора» продолжал их игнорировать.

«Управляющие компании обязаны содержать мусорные стоянки, составлять план-график вывоза мусора так, чтобы территория была чистой. К сожалению, не все могут похвастать ответственным отношением к своим обязанностям. Поэтому нерадивых работников  управляющих компаний мы будем привлекать к административной ответственности», – пояснил руководитель администрации района Андрей Бардаев.

Администрация Ленинского района решила наказать недобросовестного директора. УК «Новый вектор» выписали максимальный штраф в 30 тысяч рублей.

В мэрии напоминают: за нарушение правил благоустройства на должностное лицо налагается административный штраф до 30 тысяч рублей, а на юридическое – до 100 тысяч рублей.

Красноярцы могут пожаловаться на захламленные мусорные баки и плохую работу своей УК в отдел недвижимости и ЖКХ по телефону: 264-14-64.



Мы в популярных социальных сетях