23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы смогут увидеть процесс уничтожения ветхих банкнот

22 сентября в Отделение Красноярска Банка России состоится День открытых дверей. Управляющий Отделением Красноярск Сергей Журавлев пригласил красноярцев посетить Банк.

"22 сентября 2018 года коллектив Отделения Красноярск Сибирского ГУ Банка России приглашает вас на День открытых дверей. Это мероприятие – наша традиция, оно проводится во всех учреждениях Банка России.  С 10:00 до 18:00 предлагаем вам посетить здание на ул. Дубровинского, 70, двери которого в обычные дни закрыты для посетителей.

Мы встретим вас в холле, называемом «дошлюзовой зоной», проведем по зданию, познакомим с уникальными экспонатами музея, расскажем о денежной системе страны, истории банка. Сотрудники отделения покажут специализированную технику, продемонстрируют операции с банкнотами и монетами. В программу экскурсии включено посещение зала уничтожения ветхих банкнот ­– места, где заканчивают свою жизнь деньги.

Записаться на экскурсию можно по телефону горячей линии: 259-06-08. Регистрация начнется в 9:00 18 сентября. Количество участников ограничено, в случае прекращения записи просьба отнестись к этому с пониманием. 

Если вы не попали в состав экскурсионных групп, это не повод расстраиваться. Наше знакомство может состояться на организованном внутри здания интерактивном пространстве. Здесь наши сотрудники поделятся с вами лайфхаками по определению подлинности банкнот подручными средствами, проведут экспресс-зачет по финансовой грамотности, расскажут о картах и платежных системах, покажут музейную экспозицию старинных и современных монет. Для прохода в эту зону также необходима предварительная регистрация по телефону горячей линии.

А для всех гостей возле входа в здание будет обустроена фотозона, где каждый желающий сможет сделать моментальные фотографии и памятные снимки с необычным реквизитом – огромными макетами карты «Мир», «красноярской» десятирублевой купюры и хештегом #деньЦБ. Продолжить фотосессию можно в инкассаторской машине, припаркованной возле здания на весь праздничный день", - сказа он.   

 

 



Мы в популярных социальных сетях