29.03.2024
°C
1
$ 92.26
€ 99.71

Судебные приставы предостерегают красноярцев о мошенниках

На территории Красноярского края начали работать мошенники, которые рассылают жителям города сообщения ложного характера.

По данным Управления судебных приставов по Красноярскому краю, злоумышленники отправляют красноярцам сообщения на электронную почту или мобильные телефоны о наличии задолженностей.

В подобных рассылках могут находиться файлы с вирусами или адресами сайтов сомнительного содержания.

Отметим, что присланные письма могут быть стилизованы под цвета интернет-страницы Управления судебных приставов. Кроме того, в сообщении может находиться требование по незамедлительной оплате долгов, которых на самом деле нет.

Однако это не все ухищрения мошенников. Так, например, они довольно часто используют рассылку SMS-сообщений для того, чтобы похитить денежные средства простых горожан.

В связи с этим УФССП рекомендует жителям Красноярского края не открывать и не отвечать на подобные рассылки. Для того, чтобы узнать о наличии или отсутствии задолженности красноярцам необходимо использовать электронный сервис «Банк данных исполнительных производств», который есть на сайте УФССП по Красноярскому краю.



Мы в популярных социальных сетях