19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетные семьи получат более полутора тысяч рублей на каждого школьника

Министерство социальной политики Красноярского края сообщает о том, что сорок тысяч многодетных семей с детьми школьного возраста могут получить единовременную выплату для подготовки детей к школе. На соответствующую помощь также могут рассчитывать семьи, где оба родителя – инвалиды, или в неполной семье – родитель-инвалид, совместно проживающий с ребенком.

Размер пособия в 2019 году на каждого ребенка составляет 1696,61 руб. плюс районный коэффициент. На эти цели из бюджета Красноярского края выделено более 143 млн рублей.

«Родители 31 тысячи учеников уже обратились в органы соцзащиты за назначением выплаты. С приближением осени хотелось бы напомнить о данной мере социальной поддержки тем семьям, которые ещё ею не воспользовались», - рассказала министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

За назначением пособия на ребенка школьного возраста можно обратиться один раз в год в органы социальной защиты населения по месту жительства. Ограничений по срокам подачи заявления на выплату нет.



Мы в популярных социальных сетях