29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Пенсионерка из Железногорска перевела лже-сотруднику банка 260 тысяч рублей

О совершенном преступлении рассказала 60-летняя жительница Железногорска, обратившаяся в отделение полиции. По словам пенсионерки, она стала жертвой мошенников, похитивших у нее денежные средства в размере 260 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, на сотовый телефон потерпевшей поступил звонок от мужчины, который представился сотрудником банка и убедил женщину в том, что неизвестные пытаются «взломать» ее личный кабинет и ей необходимо срочно снять деньги со счета и перевести по указанным реквизитам.

Пенсионерка, согласно инструкции мошенника, отправилась в банк, где сняла около 130 тысяч рублей, затем через платежный автомат положила свои сбережения на чужой счет.

«Позже к ней снова обратились лже-представители банка, сообщив, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для того, чтобы это предотвратить, потерпевшей предложили в кратчайшие сроки подать «повторную» кредитную заявку, что, по словам собеседника, аннулирует предыдущую и позволит сберечь финансы. Пенсионерка выполнила все условия, оформила и получила кредит в размере 130 тысяч рублей. Полученные деньги она также перевела на счет, указанный мошенником», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят комплекс мероприятий по установлению подозреваемых. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальный срок наказания за данное преступление предусматривает лишение свободы до 6 лет.



Мы в популярных социальных сетях