19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские школьники смогут получить гранты в 125 тыс. рублей

 

Правительство РФ утвердило правила предоставления и выплаты грантов учащимся средних школ, которые достигли успехов в математике, информатике и цифровых технологиях.

Грант будет выплачиваться получателю, согласно документу, разово в 125 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства образования Красноярского края.

В 2020 году предполагается предоставить гранты 850, к 2021-му — 3550, а к 2022 году — 13,5 тысячам ученикам со всей России.
В качестве выдающегося достижения могут быть победы или статус призёра в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, участие в научно-исследовательских работах и интеллектуальной деятельности.

Чтобы претендовать на грант, школьники должны не позднее 10 октября 2020 года подать заявление через портал Госуслуг в разделе «Мое образование» с приложением отсканированных копий следующих документов: справки об обучении в школе и документов, подтверждающих имеющиеся достижения. Также в заявлении необходимо указать реквизиты расчётного счёта, открытого в российском банке, согласие на обработку персональных данных с электронной подписью претендента на денежное поощрение. После окончания сроков подачи заявлений, при министерстве просвещения РФ  специальная комиссия выберет победителей. 

Предоставлять гранты будут через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Подробности подачи заявки на грант можно посмотреть на официальном сайте Правительства России.
Добавим, что гранты предоставляются в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

 



Мы в популярных социальных сетях