17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Двое красноярцев ограбили магазин сотовой связи на 2 млн рублей

 

О совершении преступления полицейским рассказали сотрудники одного из магазинов Октябрьского района.  

Как установили правоохранители, подозреваемые в ночное время суток с помощью подручных средств разобрали стену подсобного помещения магазина и похитили телефоны на сумму почти 2 миллиона рублей.

При проведении оперативных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления жители Красноярска 23 и 26 лет.

«Один из подозреваемых был задержан в Красноярске, а его подельника удалось задержать в соседнем регионе, где он успел сбыть часть похищенного имущества. При проведении обыска по месту жительства одного из задержанных полицейские обнаружили и изъяли 22 телефона, которые вернули законному владельцу», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд вынес обвинительный приговор и назначил 26-летнему мужчине наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его подельнику – 3 года лишения свободы условно. Кроме этого, им необходимо будет возместить ущерб в размере более 1 млн рублей.

 



Мы в популярных социальных сетях