26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Павел Ростовцев встретился с финалистами «Школьной спортивной лиги»

В рамках партийного проекта «Детский спорт» депутат Заксобрания от партии «Единая Россия», трехкратный чемпион мира по биатлону Павел Ростовцев во вторник, 13 февраля, встретился с финалистами районных соревнований «Школьной спортивной лиги» по лыжным гонкам в поселке Подгорный. 

Вместе с ним на встречу с юными лыжниками приехали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева и призер Чемпионата мира по лыжным гонкам Николай Большаков. 

«Мы рассказали, как делали свои первые шаги в спорте, как тренировались, как учились. Как было нелегко добиваться результатов. Но главный посыл был такой: «Мы были такими же подростками, как и вы. Не надо бояться ставить перед собой самые амбициозные цели, нужно настойчиво трудиться, чтобы их достичь», - написал Павел Ростовцев на своей официальной страничке в facebook.com.

После беседы с ребятами спортсмены приняли участие в автограф-сессии. Всем желающим они оставили автографы на специальных карточках, выпущенных региональным отделением партии «Единая Россия». Также каждый желающий смог сделать фото со своими спортивными кумирами.

Добавим, финальные районные соревнования «Школьной спортивной лиги» по лыжным гонкам стартовали на спортивной базе «Факел» в поселке Подгорный во вторник, 13 февраля. В них принимают участие 250 детей возраста 15-16 лет из разных районов края. Награждение победителей состоится сегодня, 14 февраля. Завтра, 15 февраля, стартуют соревнования среди школьников городских округов края. Финал пройдет в воскресенье, 18 февраля.



Мы в популярных социальных сетях