20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс в ТОП-10 самых влиятельных глав регионов

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в мае 2018 года.

По данным экспертов, врио Губернатора Красноярского края Александр Усс укрепил свои позиции по сравнению с прошлым месяцем, поднявшись с 14-го на 9-е место в рейтинге. Красноярский политик вошел в первую десятку руководителей регионов в разделе "очень сильное влияние" и по-прежнему остаётся единственным из глав сибирских территорий в этой категории.

Как отмечают аналитики, одним из важных факторов региональной политики в мае стала активность губернаторов в рамках Петербургского экономического форума, а также кадровые решения глав территорий.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния всех глав регионов России лидерами российского экспертного сообщества - политологами, политтехнологами, медиаэкспертами, журналистами. Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам "очень сильное влияние" (1-20), "сильное влияние" (21-50), "среднее влияние" (51-85).

Полную версию рейтинга можно посмотреть здесь.



Мы в популярных социальных сетях