20.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Главу Енисейска отправили в отставку

Сегодня Игорь Антипов написал заявление о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением с поста главы Енисейска.

Напомним, в последний свой приезд в город в начале июля временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс остался недоволен интенсивностью наведения порядка в Енисейске. Темпы благоустройства должны быть серьезно ускорены, подчеркнул руководитель края и пообещал уже в ближайшее время принять все необходимые организационные решения.

И сегодня стало известно о том, что Игорь Антипов покидает свой пост. Заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, курирующий вопросы подготовки к празднованию 400-летия Енисейска, сообщил, что во время работы выездной приёмной Александра Усса было много обращений от жителей города с жалобами на нежелание главы Енисейска решать хозяйственные проблемы. Это и вывоз мусора, и откачка септиков, вопросы благоустройства территории. «В очередной приезд врио Губернатора, Александр Викторович, видя, что многие вопросы были не решены, предложил Игорю Николаевичу перейти на другую работу, которая будет ему по плечу и по силам. Было принято решение пока возглавить город Енисейск одному из  заместителей, Никольскому Валерию Викторовичу, который и ранее исполнял обязанности главы. Надеемся, что в этот короткий период до празднования юбилея нам удастся совместными усилиями привести город в тот вид, который позволит с честью и достоинством встретить наших гостей», - сказал Алексей Подкорытов.

Напомним, в 2019 году Енисейску исполнится 400 лет. Для подготовки к юбилею была разработана программа, по которой в городе обновят коммунальную и транспортную инфраструктуру, отреставрируют памятники архитектуры. Программа поддержана на федеральном уровне.



Мы в популярных социальных сетях