19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Депутатов Севастополя пригласили на Универсиаду в Красноярск

Сегодня в Севастополе состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о межпарламентском  сотрудничестве между Законодательными Собраниями  Красноярского края и города Севастополь.

Парламентарии двух законодательных органов государственной власти регионов  обсудили пути сотрудничества,  отметив, что дружба между Красноярском и Севастополем связана одной рекой – Кача. В ходе рабочей встречи депутаты Законодательного Собрания Красноярского края  обменялись со своими коллегами из Севастополя мнениями по вопросам основного взаимодействия в  области сельского хозяйства, дорожного строительства и туризма.

Как отметил председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов, взаимодействие между регионами должно начинаться с туризма.

«Наша задача - более активно продвигать Красноярский край, чтобы крымчане узнали и наш регион. Красноярскому краю есть, что показать. Также необходимо развивать интерес красноярцев к Республике Крым, чтобы жители летали не только в Сочи. Конечно же, большой интерес для нашего региона  вызывает сельскохозяйственная продукция Республики Крым», - сказал депутат.

Также Владимир Демидов обратил внимание на высокий уровень дорожного строительства в Республике Крым.

Кроме того, парламентарии высказали  предложение о необходимости помочь бизнесу с поставкой овощей и фруктов из Севастополя и Республики Крым на территорию Красноярского края.  В частности, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания Красноярского края  Сергей Зяблов сказал: «Необходимо, чтобы персики,  сливы и другие фрукты шли не из зарубежных стран, а из России».

В рамках обсуждения было отмечено, что регионам необходимо наладить сотрудничество в области здравоохранения.  Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края Юрий Данильченко, рассказал о строительстве онкологического центра в городе Красноярске, как важной составляющей всех регионов в области здравоохранения, которая позволит спасти тысячи жизней.

В завершение встречи председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов пригласил парламентариев  Севастополя посетить главное спортивное событие Красноярска в следующем году – Универсиаду.



Мы в популярных социальных сетях