28.03.2024
°C
6
$ 92.59
€ 100.27

Краевой парламент 18 сентября назначит дату вступления Александра Усса в должность губернатора

Законодательное Собрание Красноярского края 18 сентября определит дату официального вступления Александра Усса, победившего на выборах в единый день голосования, в должность губернатора.

Распоряжение о созыве чрезвычайной сессии подписал спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов.

Чрезвычайность сессии обусловлена положениями статьи 69 Устава Красноярского края и статьи 11 Регламента Законодательного Собрания. В основном законе края, в частности, говорится: «В течение календарного года проводятся две очередные сессии Законодательного Собрания: первая — с 20 января по 20 июля, вторая — с 20 сентября по 30 декабря. В межсессионные периоды — с 31 декабря по 19 января и с 21 июля по 19 сентября председатель Законодательного Собрания края обязан созвать чрезвычайную сессию Собрания, если с мотивированным требованием об этом, содержащим также указание на повестку дня, к нему обратится не менее чем четвертая часть депутатов от их общего установленного для Собрания числа либо Губернатор края. Чрезвычайная сессия подлежит немедленному закрытию после исчерпания повестки дня, для рассмотрения которой она созывалась».

Кроме того, народные избранники расмотрят еще четыре вопроса, которые касаются мер социальной  поддержки граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (мужчинам и женщинам соответственно), досрочного прекращения полномочий депутата Николая Трикмана и т.д. 

 



Мы в популярных социальных сетях