23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев: «Запросы граждан находятся под строгим депутатским и партийным контролем»

Вопросы справедливого начисления пенсий, качества работы управляющих компаний и поддержки документального кинематографа подняли жители Красноярского края в ходе общения с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Зубаревым. Депутатский прием по личным вопросам прошел в Красноярске 22 октября.

Группа жильцов Октябрьского района города попросила народного избранника повлиять на ситуацию с управляющей компанией – люди утверждают, что организация зашла в их дома без должного согласования. Они просят вернуть прежнюю УК, которая по их словам, лучше выполняла свои обязанности по содержанию жилья. По мнению депутата, этот вопрос требует пристального внимания контрольных органов. В частности, подготовлены обращения в прокуратуру региона.

Еще одно обращение – от жительницы Красноярска, пострадавшей от организации, продающей «чудо-лекарства» - она взяла крупный кредит на покупку якобы высокоэффективных препаратов. Однако в итоге женщина осталась без лекарств и может лишиться квартиры. Виктор Зубарев отметил, что такие случаи требует особого разбирательства, с участием прокуратуры и полиции. 

«Важно больше разъяснять нашим людям, в каких случаях они могут стать жертвой обмана и мошенничества. Что не стоит связываться с организациями и частными лицами, предлагающими свои товары и услуги посредством электронной связи без соответствующих документов и договоров», - сказал депутат.

По словам Виктора Зубарева, по всем обращениям он будет добиваться положительного решения: «Запросы граждан находятся под строгим депутатским и партийным контролем. Ни одно из них не останется без внимания».



Мы в популярных социальных сетях