28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Региональное отделение «Единой России» подготовило свои предложения по обновлению партии

Красноярское региональное отделение «Единой России» по итогам дискуссии, прошедшей в регионе среди партийцев в заочной и очной форме, направило в Центральный исполнительный комитет партии свои предложения по обновлению партийной организации для работы на съезде.

Напомним, что дискуссии по обновлению партии прошли по всей стране. В крае в  обсуждении приняли участие более 2,5 тысяч человек, от партийцев поступило более тысячи предложений.  Лучшие из них были вынесены на общекраевую очную дискуссию «Обновление-2018», которая состоялась в Красноярске 10 ноября.

Красноярские единороссы предложили разработать и запустить проект «Электронная партия» по аналогии с уже известным и хорошо себя зарекомендовавшим российским проектом «Электронное правительство».

«Предлагаем реализовать проект «Электронная партия». Так, например, для такого огромного региона как Красноярский край это могло бы стать прорывом по обеспечению более тесной коммуникации, как на местном, так и на региональном уровне. Это возможность с помощью приложения к смартфону принимать партийные решения, проводить голосования, получать новостные рассылки и дайджесты», - отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Додатко.

При этом секретарь подчеркнул, что главной в работе партии была и остается работа с людьми, а «Электронная партия» лишь способ сделать эту работу наиболее эффективной.

Кроме современных методов коммуникаций, красноярские единороссы на четырех площадках обсудили и такие актуальные для партии вопросы, как эффективность работа первичных отделений, депутатов от партии, штабов МГЕР, этические нормы поведения членов партии и выдвиженцев от «Единой России» всех уровней, а также предвыборные технологии и работу в межвыборный период.

Одна из площадок была полностью посвящена выполнению предвыборной программы партии через партийные проекты. Единороссы проанализировали все пункты программы, особо указав на те, которые требуют принятия дополнительных мер. Так, в региональном отделении считают, что необходимо усилить работу по экологической безопасности городов с большой промышленной нагрузкой, сохранить финансирование по созданию комфортной городской среды еще на несколько лет, а также повысить эффективность программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и модернизации сельского хозяйства. Говорили на площадках и о качестве продуктов, и об увеличении финансирования по социальным программам, и о роли гражданских инициатив, которые нуждаются в поддержке и развитии.

Все эти предложения будут рассмотрены на XVIII съезде «Единой России», который  пройдет 7-8 декабря в Москве. Краевую организацию на съезде будут представлять восемь  делегатов. Это глава Иланского района Ольга Альхименко, глава Северо-Енисейского района ИшмуратГайнутдинов, глава Шарыповского района Геннадий Качаев, первый заместитель губернатора Красноярского края – руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, депутат Законодательного собрания Павел Ростовцев, заведующая филиалом  МБДОУ «Преображенский детский сад «Малышок» Ильинский детский сад «Родничок» Назаровского района Анна Табакова, председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина и главный специалист управления городского хозяйства администрации г. Норильска Марина Чирич.



Мы в популярных социальных сетях