20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В неделю приемов граждан будет работать свыше 30 тысяч дополнительных площадок «Единой России»

Во всероссийской неделе приемов, приуроченной к 17-летию «Единой России», участвуют Центральная общественная приемная партии, 85 региональных и 2 615 местных приемных. Также планируется открыть более 30 тысяч дополнительных площадок по всей стране для встреч с гражданами, в том числе, в отдаленных территориях. Неделя приема «Единой России» завершится 2 декабря. Об этом сообщила председатель комиссии президиума генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю партии, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова.

Приемы проведут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, высшие должностные лица регионов, муниципалитетов, депутаты регионального и муниципального уровня, представители министерств и ведомств, органов социальной защиты, юристы, ведущие эксперты «Единой России».

В предстоящую неделю приемные будут работать по особому графику, в том числе и в вечерние часы, подчеркнула Карелова.

«Вся информация о том, по какому адресу, когда и кто ведет прием, должна быть на сайтах региональных отделений партии, она размещалась также в социальных сетях и в СМИ.  Приемные будут работать в выходные дни – 1 декабря, некоторые запланировали приемы и в воскресенье, 2 декабря», – сказала она, выразив надежду, что «большое количество дополнительных площадок и удлиненный график работы будут удобными для граждан».

В Красноярском крае, также как и по всей стране, с понедельника, 26 ноября, стартовала традиционная партийная неделя приемов. В региональной общественной приемной ее открыл депутат Красноярского городского Совета Геннадий Клепиков. В территориях края кроме постоянных 67-ми приемных партии дополнительно открылось еще 446. Приемы в них проведут  главы территорий и депутаты, избранные от «Единой России», а также специалисты различных социальных служб. По словам секретаря Красноярского регионального отделения партии Алексея Додатко, дополнительные приемные и особый график их работы позволят расширить охват населения, выслушать насущные проблемы и наказы избирателей.

«Наши постоянные общественные приемные в основном находятся в городах и районных центрах, и не всегда жители отдаленных деревень и поселков могут до них добраться. Открытие же дополнительных приемных в традиционную партийную неделю решает эту проблему. Представители партии выезжают на места, встречаются с людьми, дают консультации, разбираются в проблемных вопросах. И, как показывает опыт прошлых лет, ни один вопрос или проблема не остаются без внимания. Кроме того, мы продолжаем собирать наказы от наших избирателей, чтобы в соответствии с ними откорректировать и предвыборную программу партии, и партийные планы на предстоящий год», - отметил Додатко.

Он также напомнил, что график работы региональной общественной приемной можно найти по сайте краевой организации по ссылке https://krasnoyarsk.er.ru/news/2018/11/21/edinaya-rossiya-provedet-tradicionnuyu-nedelyu-priemov-grazhdan/ , а в территориях информацию можно уточнить в местных исполкомах «Единой России».



Мы в популярных социальных сетях