29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Виктор Зубарев: «Госдума работает на решение проблем нашего общества»

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев 2 июля в ходе приема по личным вопросам в общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева принял жителей Красноярска и пригородных территорий. 

Люди пришли к парламентарию с вопросами в сфере социальной защиты, коммунальных тарифов, платы за вывоз мусора, благоустройства и повышения бюджетной обеспеченности. В частности, жительница Красноярска рассказала, что получила муниципальную квартиру по социальной квоте в микрорайоне «Солнечный» с незавершенной отделкой. По ее словам, в комнате холодно, отваливаются обои, часто бывают отключения света – тогда приходится забираться на 13 этаж пешком без лифта. Попытки обмена жилья на более подходящее успехом не увенчались. По словам депутата, этот случай требует самого пристального внимания. «Мы, безусловно, обратимся в администрацию района, прокуратуру, чтобы посодействовать в решении этого вопроса. Очевидно, что женщина с серьезными проблемами со здоровьем не может проживать в такой квартире. Если потребуется, поддержим обращения в суд», - подчеркнул парламентарий.

Еще одна жительница Красноярска обратилась к народному избраннику с вопросом о повышении пенсий гражданам с ограниченными возможностями здоровья. По словам Виктора Зубарева, этот вопрос сейчас рассматривается и, безусловно, правительство и Госдума пойдут людям навстречу. 

«В рамках изменений в федеральном бюджете на 2019-2021 годы, одобренных в конце июня, мы распределили значительный объем средств, которые пойдут,  в том числе на социальную поддержку наших людей. Дополнительные деньги направляются на здравоохранение, образование, отрасль культуры. Свыше 130 миллиардов рублей распределяются на программы в регионах. Сегодня и парламент страны, и правительство работают над решением проблем нашего общества», - отметил Зубарев.

Парламентарий добавил, что считает личный прием граждан – одной из наиболее эффективных методов взаимодействия с обществом: «Ни работа с письмами, ни общение в социальных сетях не способны заменить такое личное общение, позволяющее напрямую выяснить потребности людей, их чаяния и запросы».   



Мы в популярных социальных сетях