28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Юрий Швыткин поздравил с юбилеем жителей Ирбейского района и села Филимоново

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Юрий Швыткин в минувшие выходные поздравил с юбилеем жителей Ирбейского района, а также села Филимоново Канского района.

На торжественном мероприятии, посвященном 95-летию со дня образования Ирбейского района, депутат обратился с поздравительной речью к местным жителям.

«95 лет - большая дата, это праздник всех поколений, которые своим трудом и достижениями вошли в историю малой Родины. Сегодня Ирбейский район активно развивается: строится детский сад, проводятся ремонтные работы средних образовательных учреждений, конечно, ещё есть над чем работать. Пусть общими усилиями район процветает, преображается и каждый житель по праву им гордится», - поздравил народный избранник жителей, посетивших торжественные мероприятия.

Также в этот день, 6 июля, состоялся праздник в селе Филимоново Канского района. В этом году Филимоновский сельсовет отметил свое 120-летие. За добросовестный труд и вклад в развитие муниципального образования, а также в связи с празднованием юбилея заслуженные жители с. Филимоново отмечены благодарственными письмами депутата Государственной думы Юрия Швыткина.

Добавим, в этот же день в селе Филимоново состоялось подведение итогов смотра-конкурса благоустройства и озеленения территорий. Победители были определены в номинациях «Лучшая улица», «Лучший подъезд» и «Лучшая зона отдыха». Критериями, по которым выбирались самые благоустроенные территория, стали чистота, ухоженность, наличие зелени и цветов. Как отметили в Канском районном отделении партии, приусадебные участки и общественные пространства в порядок приводили не только коммунальные службы, но и сами инициативные и неравнодушные жители села. В торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма, а самые благоустроенные территории отмечены специальными табличками.



Мы в популярных социальных сетях