19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске проверили готовность к чемпионату МВД России по боксу

Представители главного управления МВД России по Красноярскому краю и Федерации бокса Красноярского края в ходе выездного совещания в Доме спорта имени Михаила Дворкина обсудили готовность региона к началу чемпионата МВД России по боксу. Престижный турнир пройдет в краевом центре с 9 по 15 сентября.

Ожидается, что в Красноярск прибудет свыше 330 спортсменов и тренеров, представляющих территориальные органы министерства внутренних дел и высшие учебные заведения МВД страны.

«В России начинается целая серия престижных боксерских турниров –  чемпионат МВД в Красноярске, чемпионат мира в Екатеринбурге, чемпионат мира среди женщин в Улан-Удэ, чемпионат России в Самаре. Домашний чемпионат - это хорошая возможность для боксеров Красноярского края проявить себя, получить шанс выйти на соревнования самого высокого уровня и в дальнейшем получить звания заслуженных мастеров спорта, чего мы им искренне желаем», - отметил глава наблюдательного совета краевой федерации бокса, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев.

Организаторы соревнований отмечают масштабность предстоящего спортивного события. Фактически, это будет два чемпионата в одном: чемпионат среди территориальных органов МВД России и чемпионат среди вузов. И там, и там будут определены победители и призеры в восьми весовых категориях. Кроме этого, будут еще специальные призы от организаторов: «За волю к победе», «За лучшую технику» и другие.

В ходе рабочего совещания обсуждались также условия проживания спортсменов, тренеров и судей, а также их досуг. Для всех гостей организуют обширную программу экскурсий по лучшим местам Красноярска.

Добавим, что чемпионат стартует с предварительных поединков 9 сентября 2019 года. На 13 сентября намечены полуфиналы, а на 15 сентября – финальные бои турнира.



Мы в популярных социальных сетях