28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Турнир на призы Виктора Зубарева побил рекорд по числу участников

11 команд со всего Ужурского района привлек VIII турнир по мини-футболу на призы депутата Государственной думы Федерального Собрания России Виктора Зубарева. Соревнования состоялись спортивном комплексе «Сокол» города Ужур,  построенном при содействии народного избранника в рамках проекта «Детский спорт».

На турнир съехались юные спортсмены как из школ и техникума Ужура, так и из населенных пунктов района. Команды были разделены на четыре группы. Лучшие из них боролись за первое место. В финальном матче сошлись команда средней школы №2 ЗАТО «п. Солнечный» и «Виктория» средней школы №2 города Ужура. В итоге в упорной борьбе в послематчевой серии пенальти победили ужурцы со счетом 3:2.  

Лучшими игроками турнира были признаны Егор Сабуров (ФСК «Виктория»,  СОШ №2), Алексей Дашиев (Приреченская СОШ) и Александр Мышаков (ЗАТО п. Солнечный,  СОШ№2). Все команды участников получили памятные футбольные мячи, а призеры медали и грамоты.  Лучшие игроки были награждены специальными статуэтками.

Как отметил Виктор Зубарев, турнир показал рост интереса молодежи района к спорту. «Ужурский район стал одним из лидеров в Красноярском крае по развитию детского и подросткового футбола. Появляется все больше сильных команд, ориентированных на победу не только в районных, но и в региональных турнирах. Поэтому, и в дальнейшем ужурский мини-футбол будет получать необходимую поддержку», - сообщил парламентарий. 

Добавим, что в прошлом году турнир собрал 10 команд. 



Мы в популярных социальных сетях