23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин: Президент России затронул наиболее актуальные для развития страны вопросы

Депутат Государственной думы, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин прокомментировал основные темы послания Президента России Федеральному Собранию и отметил их значимость для российского государства.

«Президент России в начале ежегодного Послания уделил серьезное внимание теме, касающейся уровня жизни людей: социальным вопросам, поддержки семей: повышение размера выплат семьям с детьми, продление и изменение условий программы материнского капитала, создание новых мест в яслях. Также среди предложений главы государства: ряд изменений, направленных также на улучшение качества жизни граждан, как в сфере образования, так и в сфере здравоохранения. В частности, поднял актуальную для нашего региона тему экологии и призвал улучшить ситуацию. Безусловно, вопросы данной сферы важны для улучшения качества жизни красноярцев. Есть над чем работать, уверен, получиться добиться изменений.

Для меня как для заместителя председателя комитета по обороне важно, что была отмечена ситуация, складывающаяся на Ближнем Востоке и вопросы обороноспособности нашей страны, которая как подчеркнул Президент, обеспечена на десятилетия вперед. Россия не будет никому ничего навязывать в сфере вооружений. Другим странам придется догонять Россию.

Глава государства предложил вынести на обсуждение ряд поправок в Конституцию, при этом учитывая мнение жителей страны, предложив провести голосование по данным поправкам. Также в своем Послании Владимир Путин предложил доверить Госдуме формировать Правительство России, предложил усилить роль Конституционного суда.

На мой взгляд, достаточно полно был раскрыт курс, по которому будет двигаться наша страна», - отметил Юрий Швыткин.



Мы в популярных социальных сетях