29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Власть

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

Депутаты-аграрии подготовили предложения по совершенствованию господдержки АПК

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания и члены правительства провели выездное заседание в селе Михайловка Ужурского района, где посетили опытное производственное хозяйство «Михайловское» — филиал федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук».

ФСБ края призывает не вступать в переписку с незнакомыми абонентами

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В связи с резко возросшим количеством телефонных звонков и сообщений, поступающих гражданам России, включая несовершеннолетних, с подменных номеров с территории Украины, содержащих призывы к осуществлению террористических актов на территории Российской Федерации, а именно: в торговых центрах, на объектах транспортной и социальной инфраструктуры, а также предложения подросткам за деньги теракт, УФСБ России по Красноярскому краю призывает граждан бдительно реагировать на данные провокации.

Качество воздуха в Красноярске обсудили эксперты на сессии СФУ и Сибирского клуба

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сибирский федеральный университет и Сибирский клуб провели совместную экспертную сессию на тему «Изменение климата и подходы к формированию регионального плана по адаптации экономики к климатическим изменениям».

В природном парке Ергаки будут усилены меры безопасности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Безопасность в сфере туризма обсудили краевые парламентарии с представителями ведомств.

Андрей Шимкив: Наша задача – слышать

Дополнительные меры социальной защиты военнослужащих, ветеранов боевых действий, их семей рассмотрели депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области.

Краевые парламентарии обсудили в Туре развитие малой авиации и энергетики Эвенкии

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты Законодательного Собрания в рамках выездного совещания комитета по экономике и налоговой политике посетили в Туре ряд объектов, связанных с авиаперевозками и энергоснабжением.

Дорожная карта приоритетов

Сегодня, 28 марта, на 43-й сессии регионального парламента обсудили план реализации наказов избирателей депутатам Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва на 2024 год. 

Уполномоченный по правам человека в Железногорске помог участнику СВО получить статус военнопленного и вернуться домой

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня представитель  Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО Железногорск Алексей Ковалев представил на сессии Совета депутатов отчет о деятельности за прошлый год.

Названы омбудсмены Новосибирской области

Сессия Законодательного Собрания избрала Уполномоченного по защите прав предпринимателей и Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.