17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Учителя края получат зарплату в полном объеме

Многих педагогов края тревожит вопрос о заработной плате в период нерабочих дней и в связи с переходов школьников на дистанционное обучение. Но, как заверили в краевом министерстве образования, на размер дохода это не повлияет.

«В период нерабочих дней либо с переходом школьников на дистанционное обучение учителя будут получать такую же зарплату, как и обычно, так как меняется формат, но не объем работы», - сказала министр Светлана Маковская.

Напомним, в настоящее время все школьники края находятся дома, обучение для них организуется удаленно при помощи дистанционных образовательных технологий.

Для руководителей школ с низкой скоростью доступа в интернет, а также для учащихся, не имеющих компьютеров, продумана организация образовательного процесса с бесконтактной передачей информации и при соблюдении мер предосторожности (установка ящиков для передачи информации в холле школы, индивидуальная передача информации педагогом, взаимодействие через мобильные приложения смартфонов родителей (законных представителей).

При возникновении вопросов о работе учреждений в период коронавирусной инфекции действуют горячие линии министерства образования края:

детские сады – 8 (391) 268-12-38,

школы – 8 (391) 221-93-54,

учреждения дополнительного образования – 8 (391) 268-14-14,

техникумы и колледжи – 8 (391) 221-15-99.

На сайте министерства образования размещена вся необходимая информация о доступных онлайн ресурсах для дистанционного обучения.



Мы в популярных социальных сетях