18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Перечь организаций, которые работают во время режима самоизоляции, могут дополнить

Об этом сегодня Главе региона Александру Уссу доложил заместитель председателя Правительства края Сергей Верещагин. По его словам, перечень предприятий и организаций, которые работают в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, будет дополнен по мере необходимости.

В частности, на заседании президиума Правительства региона Сергей Верещагин сказал, что, по предварительным оценкам, примерно 40% занятых в экономике людей начали работать с сегодняшнего дня. «Это примерно 25-27 тысяч организаций края», – подчеркнул он.

Губернатор поручил организовать тщательный контроль за соблюдением работодателями превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, отметили в пресс-службе Правительства.

Напомним, ранее Александр Усс подписал указ, который предполагает запуск большей части отраслей экономики региона, то есть расширен перечень организаций, на деятельность которых не распространяется режим нерабочих дней.

Помимо этого, глава региона подписал еще один указ, который содержит пакет предложений по поддержке малого и среднего предпринимательства:

- снижение ставок налога, взымаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, до минимального размера по объекту налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, с 15% до 5%, по объекту налогообложения в виде доходов с 6% до 1%;

- снижение размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по патентной системе налогообложения;

- освобождение от налога на имущество за 2020 год предприятий и организаций, попавших в сложную экономическую ситуацию;

- предоставление отсрочки малому и среднему бизнесу отсрочки по уплате арендной платы за недвижимость, находящуюся в краевой собственности (по договорам, заключенным до введения режима повышенной готовности) и другое.



Мы в популярных социальных сетях