29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

СибГУ им. М.Ф. Решетнева занял первое место в рейтинге вузов «Серебряного Лучника»

15-16 февраля в Москве в Общественной палате РФ Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева был представлен на Днях открытых презентаций XXI Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Рейтинг вузов» и получил первое место.

Победа СибГУ им. М.Ф. Решетнева была отмечена дипломом I степени. Высокое качество представленной на рейтинг анкеты было отмечено отдельно.

«В конкурсе принимали участие более 300 вузов из всех регионов страны, от Владивостока до Калининграда, – комментирует заведующий кафедрой общественных связей Института социального инжиниринга (ИСИ) СибГУ им. М.Ф. Решетнева Алексей Валерианович Михайлов, член экспертного совета Премии. – Наш вуз участвует в конкурсе с 2010 года. Проекты университета всегда отличаются креативностью и общественной значимостью».

Наряду с профессионалами в области коммуникаций во время Дней открытых презентаций работало студенческое жюри. От СибГУ им. М.Ф. Решетнева были приглашены трое учащихся ИСИ, которые проявили себя в студенческом конкурсе коммуникационных проектов «Хрустальный Апельсин» – Андрей Максимов, Дарья Шевцова и Ольга Левштанова. Ребята вместе с экспертами выбирали лучшие проекты Премии, вошедшие в шорт-листы по номинациям и удостоенные права публичной презентации и защиты, сообщает пресс-служба вуза.

«Премия "Серебряный Лучник" нашла своих обладателей в 21-й раз. Все эти годы "Лучник" определял лучших и тем самым обозначал тренды, которым следовали профессионалы в области коммуникаций. И думаю, не за горами время, когда победителями премии станут сегодняшние студенты», – отмечает Председатель Попечительского совета Премии Игорь Владимирович Писарский.



Мы в популярных социальных сетях