16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске начались выездные Дни донора

С 16 по 18 апреля  в Красноярске проходят выездные Дни донора.

Мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра» и приурочены к Национальному Дню донора, который ежегодно отмечают 20 апреля. 
Организаторы акции – краевая Служба крови и Ресурсный центр по донорству при поддержке министерства здравоохранения Красноярского края и администрации города Красноярска.

В выездных Днях донора примут участие сотрудники Красноярского онкологического диспансера, Красноярского родильного дома № 5 и студенты Красноярского государственного медицинского университета. 
20 апреля принять участие в донорских акциях смогут все желающие красноярцы. Сдать кровь можно будет на территории администрации Железнодорожного района (с 09.00 до 14.00 по адресу: ул. Ленина, 160) и в Красноярском краевом центре крови №1 (с 8.00 до 17.30 по адресу: ул. Партизана Железняка, 3-з). 
Кроме того, 21 апреля на острове Татышев состоится мероприятие «Спасибо, что ты донор!». Его организаторы – волонтерский центр «Доброе дело». Акция пройдет с 9 утра до 14.00. Участники смогут сдать кровь, посетить концерт, тематические площадки, принять участие в донорском флешмобе. 
В краевом минздраве сообщили, что донором можно стать в том случае, если желающему уже есть 18 лет и нет медицинский противопоказаний для сдачи крови. За день до акции нужно воздержаться от употребления жирной пищи и алкоголя, а перед выходом из дома – плотно позавтракать. При себе необходимо иметь паспорт.



Мы в популярных социальных сетях