24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские дорожники помоют улицы с шампунем

Дорожно-коммунальные службы города открыли летний сезон, сообщили в пресс-службе мэрии.

Первые работы начались еще в марте, но из-за перепадов температур их нельзя было выполнять в полном объеме. По прогнозам синоптиков, круглосуточные «плюсовые» температуры прочно установятся уже на этой неделе, поэтому дорожники приступят к регулярному мытью улиц.
В первую очередь в Красноярске приступят к поливке дорог и тротуаров, уборке грунтовых наносов, мойке шумозащитных экранов, разделительных бетонных блоков и других дорожных элементов.
Улицы города будут мыть с помощью специального шампуня. В «Специализированном автотранспортном предприятии» (САТП) заготовили почти 5 тысяч литров концентрата. Для уборки его разводят в соотношении 1 к 1000. Такого количества хватит примерно на 500 рейсов – этого достаточно на весь летний сезон.
«Наиболее активно шампунь применяется именно в начале сезона, – поясняет генеральный директор МП САТП Павел Креско. – Он нужен, чтобы смыть въевшиеся грязь и пыль после зимы. В остальное время он используется по мере необходимости. А регулярная мойка улиц проводится только с применением воды».



Мы в популярных социальных сетях