25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске завершается первый этап распределения мест в детские сады

В главном управлении образования сообщили, что первого числа следующего месяца будет «разморожена» очередь на получение мест в детские сады краевого центра. Таким образом, завершается первый этап комплектования. Однако в городской администрации отметили, что комплектование групп в детских садах продлится до сентября.

«По итогам распределения родители увидят либо новое позицию ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, где дошколёнку предоставлено место», - заявила руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

По её словам, родителям необходимо в  течение 10 дней определиться, будет ли их ребенок посещать указанное учреждение. Если семья не сообщает о своём согласии, ребёнка возвращают в очередь. В управлении подчеркивают, что гарантии комплектования в желаемый детский сад нет, в следующий раз может быть предложено место в том же дошкольном учреждении.

Ещё как вариант – посещение ребёнком частного садика, являющегося участником муниципальной программы. Размер родительской платы в данном случае составит 1606 рублей.

Выдача направлений в дошкольные учреждения начнётся с 1 июня, говорится на сайте городской администрации.



Мы в популярных социальных сетях