25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Известный блогер рассказал, откуда в Красноярске пыль

«Давайте посмотрим, почему так грязно в Красноярске! Я там как раз недавно был», - пишет известный российский блогер Илья Варламов в одном из последних своих постов. Причины  появления в российских городах весной пылевых бурь он снабжает фотоиллюстрациями, сделанными в Красноярске.

По мнению Варламова, одной из причин появления пыли является открытый грунт. В качестве примера приводится благоустройство набережной в краевом центре. «Они просто взяли и раскидали землю, думая, что там вырастет газон. На самом деле газон там не вырастет, зато это будет постоянный источник грязи», - пишет он.

Блогер считает, что усложняет ситуацию  открытый грунт на наклонных поверхностях: «В результате после каждого дождя потоки грязи текут на тротуары». «Такая ситуация в Красноярске повсеместно», - подчеркивает он.

Варламов пишет, что вместо тротуаров людям приходится ходить по земле,  «в самом центре Красноярска люди паркуются на газонах».

 «Запомните, пыль весной – это следствие ошибок проектирования, неграмотного управления городом, плохого администрирования парковок», - заключает Варламов.



Мы в популярных социальных сетях